Лавров: ЕС и НАТО пляшут под дудку Киева - 07.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: ЕС и НАТО пляшут под дудку Киева

© МИД РФ / Перейти в фотобанкВыступление С. Лаврова на заседании Совета Безопасности ООН
Выступление С. Лаврова на заседании Совета Безопасности ООН
Читать в
Европейские политики поощряют безумные фантазии киевских властей, заявляя о формировании структуры безопасности без участия России. Об этом 7 октября на заседании комиссии генсовета партии "Единая Россия" заявил глава МИД России Сергей Лавров
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил о начале формирования структуры безопасности без участия России на неформальной встрече "Европейского политического сообщества". В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что европейские институты таким образом "пляшут под дудку Киева".
"Просто пляшут под дудку Киева и поощряют безумные фантазии тех, кто пока еще находится там у власти. Тем самым и США, и их союзники принимают на себя огромную ответственность за опасный рост международной напряженности, накачивая оружием Зеленского, несмотря на его открыто провозглашенные ядерные амбиции", - сказал Лавров.
Президент Франции Эммануэль Макарон диагностировал рак мозга у Североатлантического альянса, напомнил Лавров. Судя по тому, как НАТО пестует режим Киева, "эта болезнь зашла далеко", заключил Лавров.
Саммит НАТО в Варшаве. Второй день - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Посольство РФ призвало Трюдо отреагировать на слова Зеленского об удареПосольство РФ в Оттаве ждет реакции канадского премьер-министра Джастина Трюдо и его кабмина на обращение Владимира Зеленского к НАТО с просьбой нанести превентивные ядерные удары по России, отметили 6 октября в Twitter диппредставительства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала