Американцам рассказали, действительно ли украинцы горят желанием сражаться в рядах ВСУ - 06.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцам рассказали, действительно ли украинцы горят желанием сражаться в рядах ВСУ

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкЧетвертая волна мобилизации в украинскую армию
Четвертая волна мобилизации в украинскую армию - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
Американцам рассказывают о том, как русские массово бегут от мобилизации в другие страны, в то время как украинцы остаются в своей стране, чтобы защищать её. Однако реальность отличается от историй в основных западных СМИ, рассказывается в статье "Не покупайтесь на рассказы об Украине", опубликованной 6 октября изданием The American Conservative
Американские СМИ полны рассказов о «перепуганных русских», которым «некуда бежать» от объявленной в стране частичной мобилизации, говорится в статье американской писательницы украинского происхождения Кати Сегдвик.
Естественно, в России есть уклоняющиеся от мобилизации люди, как и во время любого другого военного конфликта. Однако освещение данной темы в СМИ вызывает вопросы, рассказывает автор.
Сикорский - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Высокопоставленный провокатор, он же хитроумный агент. Про человека, сказавшего спасибо за теракт
Например, Энн Эпплбаум — американско-польская журналистка и жена бывшего министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, утверждала, что беженцы с Украины — почти исключительно женщины и дети, поскольку мужчины, якобы «остались сражаться». А из России, по словам Эпплбаум, сейчас выезжают почти исключительно мужчины — «потому что они не хотят воевать».

«Такова картина, которую мы получаем из СМИ. Но учтите, что беженцы, выезжающие из Украины, были почти сплошь женщины и дети, потому что мужчин не выпускали из страны (хотя некоторые ловкачи заранее заготовили паспорта других стран и документы об инвалидности как раз на этот случай). Кадры из страны в первые дни войны убедили западных потребителей новостей в том, что Украина не станет Сирией, что украинские мужчины готовы воевать».

Катя Сегдвик
Американская писательница
Между тем мужчинам, желающим покинуть Украину, как правило, приходилось делать это нелегально, и в этом случае их фотографии не украшали первые полосы западных газет. Если их ловили, то они оказывались на последних страницах украинских СМИ, продолжает автор, и приводит многочисленные примеры подобных случаев.
Также не находят отклика в западных СМИ многочисленные кадры украинцев, убегающих (и даже уплывающих) от сотрудников военкоматов. Статья, опубликованная в июле в газете The New York Times, которая подтверждает подобные истории, не привлекла столько внимания, как истории о бабушках, сбивающих российские дроны банками с солёными огурцами, иронизирует автор.
Скорая помощь врач Татаринцев
В Одессе организовали схему по уклонению от мобилизацииВ Одессе сотрудники военкоматов, врачебных комиссий и правоохранительных органов организовали схему по продаже "билетов за границу" для мужчин призывного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований (ГБР) Украины 17 августа
Между тем она свидетельствует о том, что боевой дух украинцев далёк от того, о котором обычно сообщают западные СМИ, заключает автор.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала