Депутат ГД: у нас нет национальной валюты, рубль - производная доллара на бирже - 06.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД: у нас нет национальной валюты, рубль - производная доллара на бирже

  - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
Вся мировая экономика зависит от доллара, чтобы переломить эту ситуацию нужно формировать суверенную российскую экономику, построенную на объеме товарной массы в стране. И это – одна из целей спецоперации РФ. Такое заявление в интервью изданию Украина.ру сделал депутат Государственной Думы, член Комитета по бюджету и налогам Евгений Фёдоров
"У нас просто нет национальной валюты, например. Рубль – есть производная доллара на бирже. Фактически Россия откатилась на позиции Руси до права чеканить еще московскую монету, понимаете. Вот фактически у нас нет права даже на свою монету, которое - это право - имелось у московских княжеств еще 1000 лет назад. Мы печатаем рубль пропорционально объему выкупленных долларов за экспортные операции, и все", - сказал депутат.
Это значит, подытожил он, что перед Россией стоит задача выпуска национальной валюты, которая будет основана на объеме товарной массы, производимой в стране, а не на объеме экспортных операций.
"Посмотрите на рубль у вас в кармане, там про Российское государство вообще ни слова не сказано. Это ценная бумага организации, независимой от государства, под названием Центральный банк - филиал, то есть, депозитарий МВФ, между прочим - то есть, иностранной структуры", - сказал Фёдоров.
Повышение производительности в стране позволит не только сформировать национальные инвестиции, но и вытеснить доллар из российской экономики. А как следствие – и мировой.
"То есть, сделать то, что называется восстановление суверенитета в полном масштабе, потому что многополярный мир – это не только где-то за рубежом, многополярный мир – это национальная система управления, например, России. Ее же надо создать! К сожалению, пока еще мы не приступили даже к ее созданию, а только готовимся к этому", - рассказал собеседник издания.
В этом случае, резюмировал он, все страны мира будут рассматривать рубль как валюту, которую можно использовать в качестве резервной, валюты платежа.
Полностью интервью с Евгением Фёдоровым можно прочитать здесь:
Евгений Федоров интервью
Евгений Федоров: Ядерный удар по Украине – это американский план
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала