"Это дождик": экономист назвал выигрыш США от взрывов на "Северных потоках" - 04.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это дождик": экономист назвал выигрыш США от взрывов на "Северных потоках"

© kustbevakningen.seУтечка газа Северный поток
Утечка газа Северный поток
Читать в
Соединенным Штатам было выгодно выведение газопроводов "Северный поток" из строя, поэтому в Вашингтоне не стали церемониться и думать о последствиях. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт Института стран СНГ, кандидат экономических наук Александр Дудчак

"Им (США – ред.) плевать, как они будут выглядеть в глазах европейских партнеров. Более того, плевать прямо в глаза этим партнерам. А еще они настаивают, что это, вообще-то, дождик. А европейцы утираются и думают: "А кто это наделал? Никак догадаться не можем. Просто поразительно!". Это гениально, это показывает отношения США и европейцев", - сказал Дудчак.

Он резюмировал, что ущерб для Европы получился колоссальный, вот для США, наоборот, ситуация крайне выгодная. Вашингтон, уничтожив в лице ЕС конкурента, заставляет бежать капиталы в Америку.
"Ожидается до 7 триллионов сбежавшего капитала. Мы видим сейчас по конкретным предприятиям, как утекают деньги в Соединенные Штаты. Это видно, например, по компаниям, занимающимся возобновляемой энергией, металлургическим компаниям. Банки тоже собираются сваливать", - заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Александр Дудчак интервью - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Александр Дудчак: За Северные потоки надо ударить по кабелям связи между ЕС и США, и по кораблям с СПГ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала