Минобороны: специалисты ВКС России проводят эксперименты с иностранными спутниками - 04.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: специалисты ВКС России проводят эксперименты с иностранными спутниками

© space.skyrocket.de/ISS Reshetnevспутник Lybed «Лыбидь»
спутник Lybed «Лыбидь»
Читать в
Российские Космические войска проводят эксперименты с иностранными спутниками на орбите, сообщили в Минобороны по случаю 65-летия Космических войск
"Особое внимание специалистами Главного центра разведки космической обстановки уделялось контролю состава и состояния орбитальных группировок иностранных космических систем, а также проведению экспериментов на орбитах с космическими аппаратами иностранных государств", — заявили в ведомстве.
В Минобороны добавили, что дежурные средства российской системы предупреждения о ракетном нападении и специализированные средства систем контроля космического пространства и ПРО обнаружили свыше 150 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения.
Также в космических войсках активно ведется работа по вводу в эксплуатацию новейших образцов техники, подчеркнули в ведомстве.
4 октября в России отмечается День космических войск РФ. В этот день в 1957 году в СССР с космодрома Байконур был успешно запущен первый искусственный спутник Земли.
Энергетическая война коллаж - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Хроника энергетической войны: последние событияОдна из веток "Северного потока — 2" технически может быть запущена, но есть не только политические помехи — мировой спрос на газ снизится в 2022-м на фоне рекордного сокращения потребления в Европе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала