Депутат предложил разрешить конфликт на Украине методом Хрущева - 01.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат предложил разрешить конфликт на Украине методом Хрущева

Кеннеди Хрущев - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Читать в
Ядерное оружие России, как защитно-оборонительный фактор, поможет исключить поставки иностранного оружия на Украину. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал депутат Госдумы России Евгений Федоров
Защитно-оборонительный ядерный фактор поможет исключить поставки вооружений блока НАТО на Украину. Тогда в России не понадобится проводить мобилизацию, а возможности украинских войск сократятся в десятки раз. Президент Украины Владимир Зеленский и руководство Украины "сразу разбегутся", считает Федоров.
"То есть, использовать факторы ядерного сдерживания, как сделал в своё время [генеральный секретарь КПСС Никита] Хрущёв, в сочетании с правовыми основаниями международного права по восстановлению нашей территории. И тогда всё у нас получится", - сказал Федоров.
По мнению депутата, 300 тысяч мобилизованных военнослужащих не смогут изменить военную картину на Украине. "Автоматчиками против автоматчиков мы там в принципе не можем победить", сказал он.
В октябре 1962 года Москва и Вашингтон предотвратили ядерную войну, разрешив "Карибский кризис". Советский союз убрал боеголовки из Кубы, США отодвинули ядерные ракеты от границ СССР с Турцией.
Разместить ядерное оружие на Кубе в ответ на агрессивные действия США было идеей главы советского государства Никиты Хрущева.
Евгений Федоров интервью
Евгений Федоров: Ядерный удар по Украине – это американский план
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала