Дмитрий Дробницкий: Россия продолжит принуждать мир к взаимовыгодному сотрудничеству - 30.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Дробницкий: Россия продолжит принуждать мир к взаимовыгодному сотрудничеству

© Нина ЗотинаДмитрий Дробницкий интервью
Дмитрий Дробницкий интервью
Читать в
Речь Владимира Путина создала впечатление, что мы живем в живой и развивающейся стране, ориентирующейся на свою историю и традиции. Эта история продолжается. Понятно, что каждое конкретное направление внешней и внутренней политики есть смысл обсуждать, потому что в живой стране это нормально. Но Путин совершенно четко обозначил контуры нашей цивилизации, у которой все еще впереди, считает Политолог-американист Дмитрий Дробницкий
Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру
- Речь Путина создала у меня впечатление, что мы живем в живой и развивающейся стране, ориентирующейся на свою историю и традиции. Эта история продолжается. Понятно, что каждое конкретное направление внешней и внутренней политики есть смысл обсуждать, потому что в живой стране это нормально. Но Путин совершенно четко обозначил контуры нашей цивилизации, у которой все еще впереди. Это видно из речи президента, начиная от цитирования Священного Писания, и заканчивая упоминания современных событий. Его речь – это живая история, которая продолжается.
Трудно сказать, готовы ли те страны, которые мы считаем дружественными, пойдут за нами в этот антиколониальный поход против Запада. Есть страны, которые не являются по отношению к нам недружественными. Скорее, речь идет о том, насколько Россия сможет построить такой центр притяжения, к которому будут тянуться другие страны, принимая наши правила и представления о международной торговле, нашу валюту и наши моральные ценности.
Я бы сказал, что наше принуждение мира к взаимовыгодному сотрудничеству будет продолжаться.
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей
Путин включил в состав России четыре бывших региона Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала