Глава МИД Польши назвал условие для ввода сил НАТО на территорию Украины - 29.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Польши назвал условие для ввода сил НАТО на территорию Украины

  - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау предположил, что силы НАТО могут открыто вступить в украинский конфликт в случае, если на Украине будет применено ядерное оружие, сообщает RMF FM 29 сентября
Российские официальные лица, в том числе постпред РФ в ООН Василий Небензя, заявляли, что НАТО де-факто участвует в конфликте, поставляя на Украину оружие и наемников.
«Если бы дошло до применения атомного оружия, то одновременно однозначно произошло бы нарушение консенсуса членов Совета безопасности. Я говорю о постоянных членах Совета безопасности. А все эти страны являются обладателями ядерного оружия», — сказал Рау.
По его мнению, «до сих пор» никто не рассматривал возможность применения ядерного оружия, но в таком случае, считает Рау, НАТО дало бы неядерный ответ на территории Украины. Он сослался на слова шефа Национального совета безопасности США Джейка Салливана.

«Имел ли это в виду Джейк Салливан? Этого нельзя исключать, но нужно также сказать, что это не было бы необходимой процедурой, потому что можно применить обычные вооружения, например, авиацию, соответствующие ракеты, причем не обязательно с украинской территории».

Таким образом, Рау не исключил ввод войск и применения тяжелых вооружений со стороны Альянса.
  - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Американский исследователь разоблачил "успехи" НАТО в ЮгославииСторонники официальной внешнеполитической линии США подчёркивают, что интервенция блока НАТО положила конец гражданской войне в Боснии и боевым действиям в Косово, однако реальность гораздо сложнее этих утверждений. Об этом говорится в статье, опубликованной 28 сентября изданием The American Conservative
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала