Кадыров высказался по поводу уклоняющихся от военной службы россиян - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров высказался по поводу уклоняющихся от военной службы россиян

Кадыров - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Читать в
Россия обойдётся без “стоящих в очередях аэропорта уклонистов” от военной службы, которые представляют собой “жалкое зрелище”. Такое мнение выразил 24 сентября в своём Telegram-канале глава Чеченской республики Рамзан Кадыров

“Дармоеды, лентяи, тунеядцы, иждивенцы никакой пользы никогда не принесут. Только вред. Бесполезные люди. Пусть убегают, а в большой России есть и всегда были ресурсы, которые Запад никогда не брал во внимание”, - написал он.

Кадыров отметил отличия частичной мобилизации в РФ от проводимой киевским режимом, “где мужчин силой задерживают на улице, чтобы отправить их, как сами же и говорят "на фарш”. По словам чеченского лидера, мобилизация в России направлена, главным образом, на подготовку резерва, который может и не быть задействован в боевых действиях на Украине.
Он указал, что и без резервистов многие российские ведомства имеют "колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием":
Государственный визит президента РФ В. Путина в ОАЭ - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Кадыров пообещал обратиться к Путину по допущенным в ходе СВО ошибкамВ ходе специальной военной операции были допущены ошибки, и по этому поводу необходимо сделать соответствующие выводы. Об этом говорится в обращении, размещённом 11 сентября в Telegram-канале главы Чеченской республики Рамзана Кадырова
Кадыров напомнил, что во время Великой Отечественной войны тоже были люди, уклоняющиеся от военной службы.

Но и тогда на защиту Родины встали и стар и млад, плечом к плечу. И если надо будет, уверен, встанут и сегодня

Сборы военных в Грозном
Рамзан Кадыров
Глава Чеченской республики
Он признал, что в своё время российское государство “позволило западной пропаганде пустить свои щупальца и разбавить патриотическое воспитание” и призвал исправить это упущение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала