Главы МИД Украины, Грузии, Азербайджана и Молдавии обсудили будущее ГУАМ - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД Украины, Грузии, Азербайджана и Молдавии обсудили будущее ГУАМ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Organization for Democracy and Economic Development - GUAMГУАМ
ГУАМ - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба вместе с главами МИДа Грузии, Азербайджана и Молдавии обсудили развитие Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) как реальной региональной силы, подписали протокол для создания зоны свободной торговли между странами-участниками ГУАМ.
Во время визита в Нью-Йорк Кулеба принял участие в министерском заседании ГУАМ, на которой с главами МИДа Грузии, Азербайджана и Молдавии обсудил развитие организации как "реальной региональной силы".
"По итогам заседания министры иностранных дел подписали Консульскую конвенцию, предусматривающую взаимное предоставление консульской помощи гражданам, а также Протокол определения страны происхождения товаров, который позволит создать зону свободной торговли между странами ГУАМ", - сообщает пресс-служба МИД Украины на сайте "Правительственный портал".
По информации ведомства, главы МИД обсудили укрепление роли ГУАМ в противодействии вызовам и угрозам в регионе, уделили внимание шагам для усиления сотрудничества в сферах торговли, энергетики и развития транспортной инфраструктуры. Украинский министр, как передает пресс-служба, поднял вопрос усиления международных санкций против РФ и подробно рассказал коллегам о концепте Киевского безопасного договора, разработанного экспертной группой Ермака-Расмуссена.
Кулеба пригласил Грузию, Азербайджан и Молдавию присоединиться к восстановлению украинских регионов, пострадавших в результате военный действий.
Офис Владимира Зеленского ранее опубликовал проект по гарантиям безопасности Украины, в качестве гарантов Киев предлагает страны ЕС, США, Британию, Австралию и Турцию.
ВСУ артиллерия CAESAR
Киев обсуждает с Вашингтоном поставки дальнобойных ракет - КулебаУкраинские генералы обсуждают с представителями Пентагона поставки американских ракет большей дальности. Об этом в интервью американскому телеканалу заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала