В Херсонской области планируют создать добровольческие батальоны - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Херсонской области планируют создать добровольческие батальоны

© Татьяна ЧугаенкоХерсон, Херсонская государственная морская академия
Херсон, Херсонская государственная морская академия
Читать в
Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале 20 сентября заявил, что выступает за создание в регионе добровольческих батальонов для участия в специальной военной операции ВС РФ

«Считаю необходимым создание и формирование на территории Херсонской области добровольческих батальонов для участия в специальной военной операции ВС РФ на территории Украины».

Владимир Сальдо
Владимир Сальдо
Глава военно-гражданской администрации Херсонской области
В своем видеообращении к жителям региона Сальдо отметил, что целью создания батальонов является скорейшее успешное завершение специальной военной операции.
По его словам, в Херсонской области понимают, что должны защищать свое право на жизнь, достоинство и честь, а потому должны сами организовать и поставить серьезный заслон проявлениям различных диверсионных групп, которые пытаются нам мешать.

«Бомбежки, угрозы, террор нас только объединили. И мы знаем, что другого варианта нет, поэтому мы будем создавать добровольческие батальоны, которые вместе с воинами российской армии помогут как можно быстрее завершить победно специальную военную операцию».

Владимир Сальдо
Владимир Сальдо
Глава военно-гражданской администрации Херсонской области
  - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
В Херсонской области просят немедленно провести референдумОбщественный совет Херсонской области обратился к главе военно-гражданской администрации региона Владимиру Сальдо с призывом провести референдум о вхождении области в состав РФ немедленно, сообщает 20 сентября замглавы администрации Кирилл Стремоусов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала