Луганский писатель поделился мнением, почему РФ не уничтожает инфраструктуру Украины - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луганский писатель поделился мнением, почему РФ не уничтожает инфраструктуру Украины

Читать в
Россия старается минимизировать потери гражданского населения при ударах по инфраструктурным объектам, а киевский режим демонстрирует противоположный подход. Об этом в интервью Украина.ру рассказал Глеб Бобров, глава Союза писателей ЛНР
В качестве примера он привёл недавний удар по четырём украинским ТЭЦ, который был произведён ночью и привёл к гибели только одного человека.

«Это свидетельствует, что Россия понимает: это наша земля, наши инфраструктурные объекты и наши люди. Украина изо дня в день демонстрирует принципиально иной подход. Весь восток страны для неё потенциально "москалький" край и чужие люди… С момента освобождения территории востока Украины мгновенно становятся для ВСУ вражескими, и они принципиально выбивают на них критическую инфраструктуру и максимум гражданского населения, до которого смогут дотянуться».

Глеб Бобров интервью
Глеб Бобров
Глава Союза писателей ЛНР
Ещё одним подтверждением данного тезиса является дистанционное минирование Донецка минами ПФМ-1 «Лепесток», рассказал писатель.
Разминирование в центре Донецка - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Волонтер из Донецка рассказал, зачем ВСУ обстреливают город "лепестками"Украинские войска делают все для того, чтобы просто навредить дончанам, считает волонтер, бывший ополченец ДНР Александр Жучковский. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала