Песков назвал враньем новые утверждения Киева о "военных преступлениях РФ" - 19.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал враньем новые утверждения Киева о "военных преступлениях РФ"

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 19 сентября назвал враньем обвинения Киева в адрес РФ в военных преступлениях на территориях, недавно перешедших под контроль Украины
"Это тот же сценарий, что в Буче. Все развивается по одному сценарию. Это вранье", - сказал Песков журналистам.

По его словам, "конечно же, мы будем отстаивать правду во всей этой истории".
На днях Владимир Зеленский разместил в своём Telegram информацию о "преступлениях" ВС РФ в городе Изюме. Якобы в этом населённом пункте обнаружено массовое захоронение мирных жителей со следами пыток и истязаний.
Однако обнаруженные массовые захоронения находятся на территории действующего местного кладбища и похоронены там не гражданские лица, а украинские военные.

"Видно, что над каждой могилой установлен деревянный крест. И каждый крест подписан, даже если это был неопознанный солдат ВСУ. С одной стороны, это демонстрирует отношение солдат РФ к павшим. А с другой стороны, элементарно объясняется тем, что все это массовое захоронение находится на территории действующего кладбища", – говорится в сообщении в Telegram "Война с фейками".

Здесь действительно есть могилы мирных жителей. Над ними - таблички с указанием имени и даты смерти. Рядом с некоторыми могилами лежат венки. Это означает, что кладбище посещалось жителями, и никто не пытался сделать захоронение тайным.
На некоторых табличках указано, что люди погибли еще в начале марта этого года. Это не вяжется с тезисом о том, что русские военные истязали и убили мирных жителей, похороненных здесь. Ведь российские войска заняли Изюм только 24 марта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала