В США испугались, что Китай и Россия готовятся к войне - 16.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США испугались, что Китай и Россия готовятся к войне

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкУчения "Восток-2022"
Учения Восток-2022
Читать в
Стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" с участием России и Китая представляет угрозу для США, написал в статье "Китай и Россия готовятся к войне с Америкой?" в журнале National Interest обозреватель Крис Осборн
По словам журналиста, возможности полноценного взаимодействия двух стран могут стать поводом для "беспрецедентного уровня беспокойства у лиц, принимающих решения в Пентагоне".
"Хотя перспектива крупномасштабного военного сотрудничества и взаимодействия России и Китая, вероятно, вызывает беспокойство в любом отношении, эффективно интегрированные в информационную сеть российско-китайские силы, по-видимому, представляют гораздо большую угрозу. <…> И она вырастет в разы, если китайские и российские силы будут способны к совместной координации в нескольких областях", — считает Осборн.
Он отметил, что учения "Восток-2022" предусматривали использование двухсторонней связи "воздух-земля".
Стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" проходили с 1 по 7 сентября. В сложности в них принимали участие более 50 тысяч военнослужащих и свыше пяти тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
В маневрах совместно с Россией участвовали 14 государств: Азербайджан, Алжир, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Лаос, Монголия, Мьянма, Никарагуа, Сирия, Таджикистан.
Путин Си коллаж
Помесь меморандума с ассоциацией. Украина хочет безопасности за чужой счет, но ее разводят
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала