Под Херсоном уничтожили десант украинских морпехов - 15.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Херсоном уничтожили десант украинских морпехов

десантники ВСУ - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Десант ВСУ предпринял попытку высадки в Херсонской области, союзные силы отбили атаку, сообщил 15 сентября замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов

«Буквально рано утром некие десантники, они себя называют морские пехотинцы пытались проникнуть на территорию Кинбурнской косы, это со стороны как раз Черного моря и пройти, но атака была купирована, нацисты были уничтожены».

Накануне уже сообщалось о попытке украинского десанта проникнуть на территорию Херсонской области с этого же направления. ВКС России уничтожили украинский вертолет Ми-8 с ДРГ на борту, говорилось в брифинге Минобороны РФ.
Несколькими днями ранее десант ВСУ предпринял попытку прорваться в Энергодар, однако им не удалось закрепиться и берег Днепра остался под контролем ВС РФ.
Член ВГА Запорожской области Владимир Рогов объяснил, что украинский десант пытается прощупать слабое место в обороне, потому что до этого попытки высадки противника были в направлении Энергодара, Днепрорудного и Васильевки.
Обращение президента РФ В. Путина к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Покушение на руководство Запорожской области, диалог с Путиным. Главное на Украине на утро 15 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала