Кнутов: в Харьковской области ВСУ использовали тактику времен Второй мировой войны - 14.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кнутов: в Харьковской области ВСУ использовали тактику времен Второй мировой войны

десантники ВСУ - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
Во время контрнаступления в Харьковской области ВСУ использовали известную тактику, к которой гитлеровцы прибегали в 1941 году, а советские войска – в 1944 и 1945-м. Об этом военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал в интервью изданию Украина.ру
Он объяснил, что речь идёт об обходе укрепрайонов, и сосредоточении сил в тылу с последующей атакой на слабо защищенные тыловые объекты.
  - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Норин: у РФ есть шанс исправить свои ошибки в Харьковской области за исключением БалаклеиПродвижение войск киевского режима означает для союзных войск серьезную тактическую неудачу. Такое мнение в интервью Украина.ру высказал военный историк Евгений Норин
В Харьковской области у российских войск не было сплошной линии фронта, были опорные пункты хорошо укрепленные. ВСУ обошли их с помощью малых мобильных тактических групп, рассказал эксперт.

Такая группа, это, как правило, два БМП, несколько бронеавтомобилей HMMWV, личный состав с противотанковыми ракетными комплексами и ПЗРК, и пулеметы крупнокалиберные. Вот они идут, одна-две группы, если встречают сопротивление, тут же отступают, ищут места, где можно через леса или поля обойти. А потом в тылу уже сосредотачиваются и ведут боевые действия более крупной группировкой. Вот эта тактика показала эффективность.

Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Директор Музея войск ПВО
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала