Военкор Дмитрий Астрахань: контрнаступление нужно Киеву для создания фейков
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военкор Дмитрий Астрахань: Контрнаступление нужно Киеву для создания фейков о геноциде украинцев

Военкор Дмитрий Астрахань интервью
Военкор Дмитрий Астрахань интервью
Читать в
Создание фейков об украинском геноциде невозможно без захода в населенные пункты типа Бучи и Балаклеи. Поэтому в любой точке, куда придут ВСУ, обязательно появятся подобные вбросы, считает военный корреспондент Дмитрий Астрахань.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
— Дмитрий, в апреле вы комментировали историю с Бучей. Вы тогда сказали, что Запад определился для себя, какой должна быть плохая сторона истории, в их версии это Россия. На ваш взгляд, Харьковская область и Балаклея могут стать новой Бучей?
— Могут. Они всегда могут быть, потому что Украина на 100% зависимая от внешнего информационного поля, от внешней помощи, и по этой причине они должны постоянно поддерживать ту картинку, которая нужна публике. Публика — это условно английский обыватель.
Важное обстоятельство: они (украинцы. — Ред.) разделяют информационные потоки и речевые модули. Для внутреннего пользования они, разрываясь, кричат о репрессиях и о том, что все коллаборанты ответят за все и что они сами будут выносить людей пачками, но для внешнего пользователя они, конечно, уже сейчас готовят рассказы о том, что найдут доказательства геноцида.
Чтобы им давали оружие, тут можно посмотреть заявление Бридлава, Ходжеса, в которых они объясняют, что основная цель, вокруг которых должен сплотиться весь западный мир и не пожалеть никакой помощи, — это остановить геноцид, который Россия якобы планирует осуществить на Украине и что эта война при поражении Украины закончится геноцидом.

Филип Марк Бридлав — американский военный деятель, генерал ВВС США, бывший командующий Европейским командованием вооружённых сил США и Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе.

Фредерик Бенджамин «Бен» Ходжес III — отставной офицер армии США, который занимал должность командующего европейской армией США. В настоящее время он заведующий кафедрой стратегических исследований Першинга в Центре анализа европейской политики.

В этом деле они опираются, во-первых, на передергивание фактов, а во-вторых, на высказывания некоторых отдельно взятых идиотов, которые любят рассказывать про деукраинизацию.
А дальше все логично: если есть геноцид, то им (Украине. — Ред.) будут поставлять оружие, и тогда избиратели Байдена и английские избиратели не спросят, почему их страны поставляют оружие Киеву, потому что понятно, что геноцид — вещь страшная, и с ним надо бороться. А значит, надо в отдельно взятом месте находить его признаки.
Находить эти признаки без захода в подобные населенные пункты, которые они сейчас отбили для фейков, как бы можно, но как бы тяжело. Поэтому в каждом пункте, куда они будут заходить, они будут находить признаки геноцида, притом что его там нет и в помине, но они «найдут», потому что от этого зависит все их дальнейшее существование, получение денег и оружия. На этом базируется логика и причина войны для западного избирателя.
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Глава МИД Украины сделал заявление о территориальных посягательствах КиеваГлава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что конечная цель Киева – возвращение к границам 1991 года, то есть, взятие под контроль Крыма и Донбасса. Об этом 13 сентября он рассказал в интервью "РБК-Украина"
— Какими способами ей эту ситуацию создают?
— По-разному. Украина, например, тратит огромные ресурсы, чтобы по максимуму выпускать контент про Россию, причем на языках интересующих их стран, основной упор, конечно, делается на английский.
Плюс работают с иностранной прессой, которая изначально к ним развернута. Кроме того, огромные ресурсы тратятся на то, чтобы дискредитировать или запрещать альтернативные ресурсы на этих же языках. Условно говоря, бабушке, которая сидит в Германии и смотрит про Бучу и «геноцид», расскажут именно про Бучу и «геноцид», причем на немецком языке и с подробными объяснениями…
— И с какими-то укладывающимися в логику объяснениями, то есть такими, которые вопросов и сомнений не вызывают? Как это должно работать на простую немецкую бабушку, которая голосует на всех выборах?
— Ей покажут какие-то вырванные из контекста фразы маргинальных личностей или просто фейки о том, как этот геноцид планировался, как он является частью идеологии нового русского фашизма и так далее. И если зайти на англоязычные новости, можно увидеть, я там эти цитаты прочитал.
Вот это бабушка увидит, ей покажут, а альтернативные источники — не сможет, например, запрещенные там Russia Today или Sputnik. И вот эта бабушка сидит в Германии, видит, как русские всю жизнь планировали геноцидить украинцев, но не видит марширующих по Киеву украинских нацистов.
Возможно, если бы бабушка умела, хотела и знала, что ей надо воспользоваться интернетом, то она легко могла бы зайти в украинский сегмент и с помощью переводчиков почитать, что украинцы делают на отвоеванных ими территориях. Тогда она могла бы сменить свое мнение. Но проблема в том, что для того, чтобы она могла это найти, нужно понимать, что искать, как минимум теговые слова.
— А что с фейками делать нам?
— Опровергать, доказывать свою правоту.
— Опровергать как? Так же на немецком языке для бабушки из Баварии? Как это технически должно быть?
— Опровергать на всех языках, рассказывать об украинских преступлениях на всех языках. Рассказывать бабушке из Германии, что укры являются фашистами, а не европейскими либеральными ЛГБТ-демократами. Бабушка из Германии об этом не знает, и сами укры ей точно об этом не расскажут, им же тогда перестанут поставлять оружие.
Если вдруг случится такая фантастическая ситуация, что Украине окончательно и бесповоротно прекратят поставлять оружие, то просто исчезнет Украина. Тогда фейки исчезнут сами по себе, потому что их будет некому делать.
Атос
Снайпер ВСУ, выдававший себя за беженца, рассказал, что собирался делать в РоссииСнайпер ВСУ Владислав Кучеров (позывной "Атос"), воевавший в Донбассе с 2020 года, попал в плен к союзным войскам, где рассказал, что пытался уехать в Ростов-на-Дону вместе с беженцами из Мариуполя, но был разоблачен. Что он собирался делать в России, пленный рассказал в интервью журналисту издания Украина.ру Александру Чаленко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала