Эрдоган вновь предлагает устроить встречу Путина и Зеленского – Hurriyet - 12.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган вновь предлагает устроить встречу Путина и Зеленского – Hurriyet

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Читать в
На встрече с президентом России Владимиром Путиным в Самарканде президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган планирует снова предложить ему встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским на турецкой территории, сообщает 12 сентября Hurriyet
Встреча в Самарканде, в Узбекистане запланирована на 15-16 сентября в рамках саммита ШОС (Шанхайской организации сотрудничества), на встрече будут присутствовать лидеры 15 стран.
Турецкое издание отмечает, что главной темой переговоров между Эрдоганом и Путиным станет украинский конфликт и "пути его дипломатического решения".
Президент Эрдоган, который повторит Путину свое предложение собрать вместе лидеров в Турции, сделает акцент на дипломатическом решении. Ожидается, что на повестке дня встречи двух лидеров будет также возможная военная операция против Сирии.
Кроме того, президент Турции планирует обсудить работу зернового коридора, в связи с заявлением Путина о том, что зерно и другие продовольственные товары отправились в Европу, а не в голодающие страны Африки и Азии.
Ищенко
Ищенко объяснил, почему Эрдоган критикует западное оружие
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала