Колташов объяснил, зачем Запад пытается активизировать деятельность террористических формирований - 11.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колташов объяснил, зачем Запад пытается активизировать деятельность террористических формирований

Василий Колташов - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Читать в
Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в интервью изданию Украина.ру объяснил, зачем западные страны всеми силами пытаются активизировать деятельность террористических формирований в разных частях мира, в том числе в Латинской Америке
По его словам, сейчас происходит укрепление новых центров в глобальной политике и экономике: Россия, Индия, Китай.
Отсюда попытки Запада активизировать деятельность террористических формирований.

"Чтобы там воспрепятствовать интеграционным процессам, которые идут вопреки американским интересам и могут зайти очень далеко, особенно если в Бразилии сменится руководство. Поэтому США создали из Украины базы снабжения террористических организаций по всему миру", - сказал эксперт.

По его словам, постпред России при ООН Василий Небензя правильно оценивает ситуацию. США и Запад хотят помешать развитию и реализации социально-экономических программ других стран, постоянно отвлекая их на борьбу с различными террористическими формированиями.
"Я думаю, что в ближайшее время мы увидим еще значительные денежные вливания США в гуманитарные проекты, которые де-факто будут напрямую финансировать террористические организации", - отметил Колташов.
Накануне Небензя заявил, что украинские коррупционеры наладили поставки западных вооружений на мировой черный рынок. По его словам, руководство западных стран превращает Украину в мировой хаб для нелегальных поставок вооружений, которые в скором времени могут быть использованы террористами в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала