Австралийский художник угодил под волну негатива, призвав к миру на Украине - 05.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралийский художник угодил под волну негатива, призвав к миру на Украине

Читать в
Австралийский художник, известный в Мельбурне своими стритартами Питер Ситон, написал мурал, изображающий военного ВС РФ и ВСУ обнимающимися. Шквал критики со стороны украинского посольства и украинских организаций заставил его извиниться и закрасить работу. Об этом 5 сентября сообщает BBC
Свою работу Ситон назвал "Peace before pieces" ("Мир вместо осколков" - ред.).
Рано или поздно эскалация конфликтов, развязанных политиками, приведет к гибели нашей любимой планеты.
Общественные организации Мельбурна отреагировали на мурал крайне негативно: работу Ситона окрестили "российской пропагандой".
Соучредитель Австралийской Федерации Украинский Организаций Стефан Романив сравнил изображение с "объятиями насильника и жертвы насилия", повторив тем самым нарратив украинской пропаганды и экс-омбудсмена Украины Людмилы Денисовой о "зверствах" российских солдат.
Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко также высказался, назвав произведение "крайне оскорбительным для всех украинцев".
Ситон посетовал, что потратил на мурал от 2 до 3 тысяч долларов (австралийских – ред.) и десять дней работы, и, разумеется, его целью не было оскорбить кого-нибудь.
Из-за общественного давления художнику пришлось закрасить произведений, чем он занимался до трех часов ночи, по информации BBC.
В Белграде появился мурал в память о ДугинойВ Белграде у моста Бранко на фасаде одного из домов участники движения "Народный патруль" создали мурал в память о российской журналистке Дарье Дугиной, сообщает главный редактор RT Маргарита Симонян 24 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала