А чего не по Польше? Военный эксперт о том, что будет, если Россия ударит возле Хмельницкой АЭС - 05.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А чего не по Польше? Военный эксперт о том, что будет, если Россия ударит возле Хмельницкой АЭС

© Фото : wikimedia/alexndmХмельницкая АЭС
Хмельницкая АЭС - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
Провокации вокруг Запорожской АЭС и других подобных объектов всегда неприятны. Но если бы угроза была существенной, то российское руководство действовало бы по-другому. Об этом рассказал родившийся в Харькове военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Ранее в медийном сообществе стали высказываться мнения, что для прекращения украинских провокаций на Запорожской АЭС российским войскам стоит наносить удары в районе Хмельницкой станции: это вызовет антироссийскую истерию, но обстрелы прекратятся.
"Некоторые еще предлагают бить по другим атомным станциям и даже по базам с американским оружием на территории Польши. Это слишком громогласные заявления. Хотя приезд инспекции МАГАТЭ тоже ничего не даст. Это можно сравнить с миссией ОБСЕ в Донбассе. В лучшем случае они проявят озабоченность", - считает эксперт.
Надо отвечать адекватно. А удары по Хмельницкой АЭС — это непонимание ситуации, шапкозакидательство и ура-патриотизм, подчеркнул Алехин.
Никакой критической ситуации вокруг Запорожской АЭС нет, но если приезд комиссии МАГАТЭ будет безрезультатным, в России найдут способ адекватно ответить на эти обстрелы, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала