Около 70 тысяч человек вышли на митинг за диалог с Россией в Праге - 04.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70 тысяч человек вышли на митинг за диалог с Россией в Праге

Читать в
Накануне 3 сентября в Праге состоялся масштабный митинг коммунистов, социалистов и граждан, не согласных с позицией действующих властей Чехии и Евросоюза. Об этом 4 сентября сообщает Ceske Noviny
Митингующие требовали прекратить поставки оружия на Украину и начать вести диалог с Россией. Причиной протеста стало резкое повышение цен на продукты питания, топливо и коммунальные услуги.
По информации пражской полиции, акция проходила мирно, без провокаций и нарушений.
Среди плакатов демонстрантов были полотна против НАТО, Евросоюза, премьер-министра Чехии Петра Фиала и "зеленого курса" для Европы. Кроме того, некоторые демонстранты несли флаги коммунистической партии Чехии.

"Чешской Республике нужно чешское правительство. Правительство Фиала может быть украинским, может быть, брюссельским, но точно не чешским", - заявила в комментарии для местных СМИ активистка Сусанна Заградникова.

Также протестующие требовали от правительства отмену антироссийских санкций и снижение налогов.
Ранее глава чешского МИД Ян Липавский заявил, что правительство Чехии предложит приостановить действие упрощенного визового режима между странами ЕС, Россией и Белоруссией.
кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Экс-главу МИД Чехии насмешил вопрос о возможной войне с РФЗаявления о возможном столкновении Москвы и Праги смехотворны. Об этом на днях заявил экс-глава МИД Чехии и бывший председатель Генассамблеи ООН Ян Каван в эфире Radio Universum
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала