Песков отреагировал на статью WP о поставке иранских беспилотников РФ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Много вбросов": Песков отреагировал на статью WP о поставке иранских беспилотников РФ

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал очередным информационным вбросом публикацию Washington Post о поставке иранских беспилотников в РФ
Он отметил, что публиковать провокационные статьи для Washington Post в последнее время, к сожалению, норма.
Что касается наших взаимоотношений с Ираном, вы знаете, они развиваются динамично, они развивались и раньше, они развиваются сейчас и будут развиваться.
Встреча президента РФ В. Путина с премьер-министром Индии Н. Моди
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России
Ранее в американском издании появилась статья о том, что Иран якобы отправил в Россию первую партию беспилотников для использования в спецоперации на Украине. По данным газеты, Иран отправил РФ БПЛА Mohajer-6 и Shahed, которые предназначены для ударов по радиолокационным системам, артиллерии и другим военным целям.
А советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о якобы имеющейся информации про переговоры о поставках Ираном беспилотников в Россию. Позже в администрации США также заявили, что Москва уже должна получить сотни различных типов иранских БПЛА.
Ранее директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью Украина.ру сказал, что закупки зарубежных БПЛА проблему с дефицитом оборудования не решат, России нужно начать производить и развивать свои беспилотники.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Иран
"Разворот на Восток": политолог Носович рассказал, для чего Путин посетил ИранВладимир Путин посетил Иран для того, чтобы уйти от зависимости от стран западного блока и развернуть торговлю российских ресурсов на Юго-Восток, сказал политолог, главный редактор аналитического портала "РуБалтик" Александр Носович в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала