Зеленский уволил заместителя командующего Нацгвардией Украины - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский уволил заместителя командующего Нацгвардией Украины

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский уволил замкомандующего Национальной гвардией страны, следует из указа на сайте главы государства
"Уволить Сподара Ярослава Богдановича с должности заместителя командующего Национальной гвардией Украины", — говорится в тексте документа.
Других подробностей не приводится.
Накануне на сайте Зеленского сообщили, что президент провел секретное совещание с силовиками. Отмечается, что на встрече присутствовали военачальники, руководители разведки, главы Минобороны, МВД и СБУ.
Ярослав Сподар был назначен на пост замначальника Нацгвардии Украины в 2014 году, он курировал работу с личным составом. До этого руководил управлением воспитательной работы главного управления войск МВД Украины, а также отделом комплектования и прохождения службы офицерским составом Академии внутренних войск МВД.
В июле президент Украины уволил первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Руслана Демченко, командующего силами спецопераций Григория Галагана, отстранил главу СБУ Ивана Баканова и генпрокурора Ирину Венедиктову, а также уволил начальников управлений СБУ в трех областях. Он также снял с должностей украинских послов в Германии, Венгрии, Норвегии, Индии и Чехии.
ВСУ Зеленский
Зеленский уволил глав СБУ в Киевской, Тернопольской и Львовской областяхВладимир Зеленский уволил начальников Службы безопасности Украины в трех областях. Текст указов опубликован на сайте президента Украины 15 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала