Киев не сможет создать демилитаризованную зону возле Запорожской АЭС - эксперт - 28.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев не сможет создать демилитаризованную зону возле Запорожской АЭС - эксперт

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Читать в
МАГАТЭ нужно поехать на ЗАЭС, ведь в случае повреждения секторов или энергоблоков, распространяться радиация будет на территории всей Европы, но и на территории России, заявила заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов, член политсовета "Молодой гвардии" Виктория Федосова.
Об этом должны подумать все члены мирового сообщества, о чем, собственно, на заседании ООН и говорилось, но тормозом была позиция секретариата ООН, который не давал разрешения на выезд МАГАТЭ, хотя сам руководитель МАГАТЭ Гросси ратовал за то, чтобы комиссия поехала так или иначе - при содействии и Украины и России, отметила эксперт.
Состоялись переговоры с руководителем Росатома Алексеем Лихачевым, и есть надежда на то, что этот вопрос будет решен. И киевскому режиму не удастся деструктивно на эту ситуацию повлиять, или создать (вокруг ЗАЭС – Ред.) так называемую демилитаризованную зону.
Виктория Федосова интервью
Виктория Федосова
заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов, член политсовета "Молодой гвардии"
Украина из-за отсутствия успехов на поел боя, поэтому они пытаются, создавая террористическую экологическую угрозу, решить свои вопросы, но этого не получится сделать, думаю, будет достигнута нормальная договоренность с российскими экспертами, будет проведена совместная миссия - уверена Виктория Федосова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала