Виктория Федосова: Уже виден главный результат спецоперации для мировой экономики - 28.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктория Федосова: Уже виден главный результат спецоперации для мировой экономики

  - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Читать в
Мир изменился за полгода с начала спецоперации, что бросается в глаза – реакция западного сообщества, но санкционные меры имели обратный эффект, заявила заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов, член политсовета "Молодой гвардии" Виктория Федосова.
Это будет самым главным результатом специальной военной операции в экономической сфере, потому что нужно рассматривать мироустройство, наверное, с разных аспектов, и с геополитического, и с экономического, говорит эксперт.

Многие страны, не присоединившиеся к антироссийским санкциям, или заявившие о том, что не так все однозначно в этой ситуации со спецоперацией, показали, что готовы переходить и к альтернативным валютам для международных расчетов. Это самое главное последствие для финансовой архитектуры мира, которое еще будет разворачиваться в процессе, в продолжительной хронологии.

По мнению Федосовой, мы видим зарю больших изменений, следя за динамикой внутриэкономических процессов стран Запада, тоже можно сказать о происходящих тектонических сдвигах – и политика ФРС меняется, и меняется риторика западных стран.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала