"Никогда не курил": канцлер Германии рассказал о "непростом решении" по марихуане - 26.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Никогда не курил": канцлер Германии рассказал о "непростом решении" по марихуане

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
Канцлер ФРГ Олаф Шольц 25 августа сообщил, что легализация марихуаны в Германии произойдёт быстро, передало издание T-Online
"Ну, в этот законодательный период", - сказал Шольц на встрече с согражданами в Магдебурге, отвечая на вопрос о сроках легализации марихуаны в Германии.
Канцлер напомнил, что эти планы были прописаны в коалиционном соглашении.
При этом он признался, что ему непросто далось это решение.

"Во-первых, я никогда не курил траву... А во-вторых, конечно, я считаю, что все наркотики влекут за собой проблемы и разговоры о том, что для здоровья некоторых они не имеют последствий, просто не соответствуют действительности. Кроме того, я знаю людей - это необходимо сказать, когда мы говорим о чем-то подобном, - которые выкурили себе мозги и получили серьезные психологические проблемы из-за того, что переборщили", - рассказал канцлер.

Он добавил, что такие случаи все же не относятся к подавляющему большинству, но тем не менее, по его словам, проблема существует.
"Но мы согласились, что времена меняются, и поэтому мы собираемся это сделать. Это должно произойти довольно быстро", - заключил канцлер.
Ранее глава германского минюста Марко Бушманн сообщил, что первый законопроект о легализации марихуаны в ФРГ возможен в текущем году.
Коалиционное правительство Германии во главе с канцлером Олафом Шольцем ранее договорилось о том, что марихуана будет легализована в определенных количествах для продажи совершеннолетним гражданам.
Согласно опросу, проведенному в конце 2021 года для газеты Augsburger Allgemeine Zeitung, около 40% граждан ФРГ поддерживают легализацию марихуаны, ровно столько же выступили против. Активнее всего за легализацию продажи выступают немцы в возрасте от 18 до 29 лет (66%), а респонденты в возрастной категории от 65 лет по большей части против (54%).
Уничтожение в Приморье дикорастущей конопли - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
«Аграрная сверхдержава»: на Украине обнаружили гигантскую плантацию гибридной марихуаныВ Херсонской области обнаружили самую большую на Украине наркоплантацию, площадь которой составляла около 1 гектара земли, а стоимость - около 300 млн грн (около 750 млн рублей). Об этом 26 июля сообщает областная полиция на своем сайте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала