В прокуратуре ДНР рассказали о дискриминации жителей Донбасса на Украине - 16.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В прокуратуре ДНР рассказали о дискриминации жителей Донбасса на Украине

   - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
Украинские прокуроры и судьи требовали осуждения жителей Донбасса на реальные сроки, даже при отсутствии веских доказательств, рассказал бывший прокурор Бахмутской окружной прокуратуры Александр Овчаренко. Об этом 25 августа передает РИА Новости
По указанию областной прокуратуры все дела (которые касались жителей Донецка) должны были быть с назначением наказания с реальным сроком, даже если не было доказательств.
В свое время Овчаренко подал рапорт об увольнении и покинул территорию, подконтрольную киевскому режиму. Он рассказал, что был отстранен за отказ от обвинения по одному из таких дел.
По его словам, после отказа Овчаренко, пришел прокурор из областной прокуратуры, однако суд все равно вынес оправдательный приговор по тому делу.
Ранее руководитель Офиса президента Андрей Ермак сообщил в своем Telegram-канале, что новым руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины стал Александр Клименко. Назначение руководителя САП, а также главы НАБУ является одним из требований ЕС для Украины как кандидата на вступление в блок.
Аммиак труба
Экс-главу "Укрхимтрансаммиака" задержали за проигрыш России в судеБывшего руководителя "Укрхимтрансаммиака" обвинили в создании условий, по которым российская компания отсудила 1,5 млн долларов США. Об этом 22 августа сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований (ГБР) Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала