Запад определился с преемником Зеленского — Кива - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад определился с преемником Зеленского — Кива

Читать в
Запад определился с преемником Владимира Зеленского, контролировать западные территории Украины будут главнокомандующий украинских войск Валерий Залужный, экс-президент Петр Порошенко, бывший глава МВД Арсен Аваков и мэр Киева Виталий Кличко. Таким мнением поделился 25 августа в своем Telegram лишенный мандата депутат Верховной Рады Илья Кива
"Западные СМИ продолжают системно раскручивать главкома Залужного из команды Порошенко, восхваляя и восхищаясь его смелостью, умом и красотой! Становится все более очевидным, что Запад определился с кандидатурой на смену Зеленскому, который с каждым днем становится все более токсичным и вызывающим раздражение", - написал Кива.
По его мнению, "план смены команд у власти возник у Вашингтона еще весной, Залужный, Порошенко, Аваков, Кличко - те, кто будут дальше стоять у "руля" для контроля западных территорий Украины".
Ранее в украинских СМИ появились сообщения о том, что Зеленский хочет убрать Залужного с должности главкома и поставить его во главе министерства обороны Украины, так как не желает "иметь конкурента во время празднования победы Украины". Позднее Зеленский заявил, что не собирается отправлять Залужного в отставку или переводить его на другую должность.
Крымский мост через Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Угрозы Крымскому мосту, Зеленский против Залужного. Итоги 17 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала