Эксперт Литовкин: Самое сложное — это противостоять диверсиям - 26.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт Литовкин: Самое сложное — это противостоять диверсиям

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкЗадержание в Крыму украинских диверсантов
Задержание в Крыму украинских диверсантов
Читать в
Основная проблема для Крыма — не ракеты, а диверсанты, считает военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
По мнению Литовкина, противостоять диверсионным и террористическим актам гораздо сложнее, чем ракетным ударам. Эксперт отметил, что для успешного противостояния нужно знать настроения людей, надо выявлять агентуру, надо внедряться в эту агентуру, чтобы получать информацию достаточно достоверную.

«Но вот, судя по тому, что два крупных теракта было в Новофедоровке и под Джанкоем, — этого, к сожалению, пока не происходит. Думаю, мы теперь обратим внимание на эту ситуацию, будем более внимательны, более бдительны к этим вещам. И надо понимать, что бдительность здесь должна быть не только у специальных органов — ФСБ, контрразведки флотской и пр., бдительность должна быть у населения».

Виктор Литовкин
Военный эксперт
Литовкин также подчеркнул, что в первую очередь повысить бдительность для противостояния терроризму должно общество.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Минобороны РФ признало диверсией события под ДжанкоемМинистерство обороны РФ назвало диверсией взрывы на военном складе в районе Джанкоя в Крыму. Соответствующее заявление ведомства было обнародовано 16 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала