"Наступит перелом": Анпилогов о том, когда начнет повально сдаваться армия Украины - 24.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наступит перелом": Анпилогов о том, когда начнет повально сдаваться армия Украины

  - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Читать в
У армии Украины заканчивается мотивация, потому что все больше украинских военнослужащих либо сдаются в плен, либо отказываются выполнять приказы, поэтому скоро наступит перелом, сказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью Украина.ру
По его словам, украинская сторона разменивает свою мотивированную в обороне пехоту на артиллерийские и воздушные удары союзных войск.
У этой пехоты заканчивается мотивация, потому что все больше и больше украинских военнослужащих либо сдаются в плен, либо отказываются выполнять приказы, которые отправляют их на заклание. Так что перелом состоится. Он может произойти завтра-послезавтра, а может произойти через месяц и через два.
Алексей Анпилогов интервью
Алексей Анпилогов
военный эксперт, президент фонда "Основание"
По его мнению, Украине позволяет неплохо держать оборону – это рельеф местности, не очень подходящий для наступления, городская застройка и погода.
Как только настанет зимний период, обороняться в сыром, продуваемом окопе под дождем, получив воспаление легких, достаточно трудно будет ВСУ, добавил эксперт.
Он подчеркнул, что зимой наступающая армия России при воздушном и артиллерийском превосходстве получит ощутимое преимущество.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Работа РСЗО БМ-21 Град по позициям ВСУ на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Спецоперация: что происходит на фронте под Донецком
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала