FT: немцы из города Шведт в гневе из-за политики против России - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FT: немцы из города Шведт в гневе из-за политики против России

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкНефтяное месторождение им. В. Филановского
Нефтяное месторождение им. В. Филановского - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
Город Шведт в Германии захлестнула волна гнева из-за поспешного эмбарго на российскую нефть, написал корреспондент Financial Times Гай Шазан
Он рассказал, что в немецком городе находится крупный нефтеперерабатывающий завод, который зависит от поставок из России по трубопроводу "Дружба". Жители города опасаются закрытия предприятия из-за решения немецких властей, добавил Шазан.
Мэр города Аннекатрин Хоппе назвала данное решение Берлина "поистине кошмарным сценарием". По ее мнению, это приведет к безработице и трудностям с энергоснабжением.
Шведт захлестнула волна гнева после того, как Германия согласилась на эмбарго. Некоторые жители поинтересовались, почему власти не последовали примеру Венгрии, Чехии и Словакии, которые также связаны с "Дружбой", но выторговали себе временные отсрочки, ссылаясь на отсутствие альтернативы российской нефти.
Гай Шазан
корреспондент Financial Times
Местная жительница города Урсула Патц позже отметила, что антироссийские санкции больше вредят Германии, "эмбарго на нефть не навредит России — они просто начнут продавать ее кому-то другому".
Ранее американское издание The National Interest сообщило, что западные санкции не смогли развалить российскую экономику, тем временем страны Европы столкнулись с двойной проблемой нехватки топлива и ростом цен на энергоносители.
Энергетическая война коллаж - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Хроника энергетической войны: последние событияЦена на газ и голые противницы России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала