Возрождение из пепла: в Херсоне открыли телеканал "Таврия" - 22.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возрождение из пепла: в Херсоне открыли телеканал "Таврия"

Читать в
В Херсоне запустили телеканал "Таврия". Корреспондент Украина.ру Василий Ткач побывал на торжественном открытии, которое началось под гимн Российской Федерации.
Студия расположена в центре города. В церемонии открытия приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации Херсонской области Сергей Елисеев и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Телерадиокомпанию удалось восстановить в кратчайшие сроки и обеспечить всем необходимым оборудованием, в том числе, и благодаря помощи из России. Теперь все жители Херсонской области смогут получать объективную информацию о текущей ситуации.
В рамках проекта "МедиашколаPRO" будет организовано обучение для коллектива телеканала. Лекции проведут эксперты в сфере журналистики и социальных медиа. Таким образом, перспективы развития у телерадиокомпании самые широкие.
Напомним, что в ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск. В обоих регионах сформированы новые администрации, идёт вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России. Кроме того, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала