Военный эксперт Леонков рассказал, как ВКС и ПВО России сбивают самолеты ВСУ с начала СВО - 22.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт Леонков рассказал, как ВКС и ПВО России сбивают самолеты ВСУ с начала СВО

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2020". Стенд МИА "Россия сегодня", Алексей Леонков
Форум Армия-2020. Стенд МИА Россия сегодня, Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
Российская авиация на Украине применяется в зависимости от поставленных боевых задач. Все эти задачи выполняются на 100%. Можно говорить о том, что авиацию мы применяем эффективно и по назначению. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Если говорить про начало СВО, когда у противника еще оставалось большое количество комплексов ПВО и собственная авиация, тогда наши ВВС действовали очень эффективно, отметил эксперт.
"Если посмотреть статистку, то воздушные бои всегда заканчивались в пользу наших летчиков. Противник терял самолеты, потому что квалификация пилотов Украины была пониже, чем у наших, и это сказывалось на тех потерях авиационной техники, которые понесла Украина. Цифра приблизилась к 270 и даже перешла эту отметку. Самолеты Украины сбиваются как комплексами ПВО, так и ВВС. Если посмотреть статистику, сколько сбили ВВС и сколько сбили ПВО, то процентов 60 приходится на ПВО, а 40 — на ВВС", - указал Леонков.
При этом мы стараемся максимально снизить потери наших ВВС, хотя понятно, что полностью исключить их нельзя, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала