Российский скрипач высказался о переименовании киевской Консерватории им. Чайковского - 21.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский скрипач высказался о переименовании киевской Консерватории им. Чайковского

Читать в
Вопрос о переименовании Киевской консерватории им. Чайковского не имеет большого значения в то время, как на Украине гибнут мирные жители, а киевский режим преследует людей по национальному и политическому признаку. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал известный российский скрипач Пётр Лундстрем

“Это не имеет никакого значения в той ситуации, в которой русским – даже в Европе! – я уже молчу про Украину, не то, что нет никакой жизни, они не могут разговаривать на родном языке”, - пояснил он.

Музыкант добавил, что подобного рода переименования будут продолжаться, пока Украина не будет полностью освобождена.
Ранее назначенная Министерством культуры и образования киевского режима “Комиссия по деколонизации, дерусификации и декоммунизации” выступила удаление имени Чайковского из названия консерватории.
Зодчие русофобии. Институт национальной памяти Украины переписывает историю архитектурыУкраинские геростраты дадут фору любым аналогичным «героям» прошлого. Их стремление отказаться от культурного наследия могло бы повергнуть в шок, если бы не находилось в русле официальной политики государства. Сам УИНП — плоть от плоти этого государства, возникшего на руинах прошлых достижений, не создавая, по сути, ничего равновеликого
В то же время Институт национальной памяти – другое подразделение того же министерства – выступило за сохранение имени Чайковского на том основании, что он был, якобы, украинским композитором.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала