Шойгу о бесчеловечной тактике ВСУ в первые дни спецоперации
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу рассказал о бесчеловечной тактике ВСУ в первые дни спецоперации

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Читать в
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на пленарном заседании Первого Международного антифашистского конгресса 20 августа заявил, что спецоперация была начата из-за неприемлемых угроз безопасности России, созданных властями Украины
В течение восьми лет Киев совершал преступления против граждан ДНР и ЛНР. Погибли тысячи мирных жителей, включая детей. В это же время Украина взяла курс на вступление в НАТО, и альянс начал военное освоение ее территории.
Такое положение дел, по словам Шойгу, создало неприемлемые угрозы безопасности России.
На этом фоне верховный главнокомандующий "принял единственно верное решение" — проведение военной операции, главной целью которой "стала защита жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима", отметил министр.
В первые дни спецоперации российские военные, как рассказал Шойгу, "столкнулись с бесчеловечной тактикой украинских формирований", когда солдаты ВСУ и националисты прячутся в городских кварталах, прикрываются мирным населением как живым щитом, используют жилые дома и объекты социальной инфраструктуры в своих целях.
Руководитель министерства заметил, что "терпя поражение на "земле", противник целенаправленно уничтожал все вокруг. Такой тактики, заявил Шойгу, придерживались немецкие нацисты в годы ВОВ.
Первый Международный антифашистский конгресс проходит в рамках форума "Армия-2022". Как отметили в ведомстве, он "призван стать платформой для отстаивания исторической правды о решающем вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, а также для противодействия распространению нацистской идеологии".
Международный форум Армия-2022 - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Трофеи СВО на форуме "Армия-2022". Фотолента
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала