Эстония торопит ЕК принять восьмой пакет санкций против РФ - 19.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстония торопит ЕК принять восьмой пакет санкций против РФ

  - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Читать в
Правительство Эстонии решило обратиться к Европейской комиссии с официальным предложением принять восьмой пакет санкций в отношении России. Об этом 19 августа сообщает агентство BNS со ссылкой на главу эстонского МИД Урмаса Рейнсалу
Эстония хочет, чтобы восьмой пакет расширил санкции в отношении России в сфере экономики, энергетики и торговли и чтобы в санкционный список были включены дополнительные лица.

Таллин также добивается существенного расширения санкций в отношении передвижения российских граждан.
Эстония, по словам Рейнсалу, работает над достижением политического консенсуса по всему шенгенскому визовому пространству, чтобы в отношении российских граждан ввели дополнительные санкции, как это уже сделала Эстония.

Евросоюз к настоящему времени утвердил в отношении России семь пакетов санкций из-за спецоперации на Украине.
На днях эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков в интервью Украина.ру отметил, что от антироссийских санкций пострадали другие страны. Он напомнил, что доходы России от экспорта нефти остались примерно такими же за счёт роста цен на неё, а в проигрыше остались страны-импортёры.
"Смысл антироссийских санкций заключается не в том, чтобы Россию лишить возможности что-то производить, или что-то продавать, а смысл санкций в том, чтобы Россия не зарабатывала, чтобы обрушить нашу экономику... европейские страны платят больше. Вот и получается, что Россия не потеряла, а потеряли страны, которые вводили против нас эти ограничения", - отметил он.
Заместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков  - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Санкции не заставят Россию отказаться от СВО - МИД РФРоссия продолжит решать задачи, поставленные перед специальной военной операцией, несмотря на санкции, заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. Об этом 19 августа сообщает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала