Фарион увидела "победу Путина" в особом статусе английского языка на Украине - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фарион увидела "победу Путина" в особом статусе английского языка на Украине

Ирина Фарион - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Введение особого статуса английского языка на Украине затормозит "безостановочное развитие украинского языка", рассказала в своем Youtube-блоге экс-депутат Верховной Рады от "Свободы" Ирина Фарион 18 августа
Одиозная националистка Фарион прокомментировала встречу министра культуры Украины Александра Ткаченко с депутатами от "Слуги народа" Максимом Бужанским и Никитой Потураевым.
На встрече обсуждалось предложение первого замминистра культуры Ростислава Карандеева о предоставлении "особого статуса" английскому языку, как языку международного общения.
"Подобные инициативы ставят блок на безостановочное развитие святого единственного государственного языка. Это очередная победа Путина", - считает Фарион.
Она назвала "биологическим мусором" украинцев, которые с 24 февраля не перешли на украинский язык и продолжили использовать "московский".
Также она припомнила Бужанскому, одному из участников встречи, предложенные им законопроекты о защите русского языка и наказании за антисемитизм.
Закон о наказании за антисемитизм, по мнению Фарион, также является "антиукраинским".
Ирина Фарион - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Гоголь, Булгаков и Порошенко: Фарион сказала, кто мешает украинцам быть националистамиОдиозная экс-депутат Верховной Рады от националистической партии "Свобода" Ирина Фарион рассказала о том, что русская литература может воспитывать только "дикарей" и "нелюдей". Видео было опубликовано на ее You-Tube-канале 8 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала