Британские эксперты обещают украинской экономике большой кризис - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские эксперты обещают украинской экономике большой кризис

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкДепутаты от фракции Партии регионов заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады
Депутаты от фракции Партии регионов заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
Текущая экономическая политика Киева на фоне вооруженного конфликта может привести к серьезному кризису, заявили 12 августа в своем докладе эксперты-экономисты Центра исследования экономической политики в Лондоне (CEPR).
По мнению экспертов, конфликт между Украиной и Россией все больше приобретает характер затяжного, в результате чего необходимо пересмотреть макроэкономическую стратегию страны.

Нынешний набор мер политики, основанный на сокращении валютных резервов и других временных мерах, становится все более несостоятельным. Если не изменить этот курс, то это приведет к серьезному экономическому кризису, который подорвет способность Украины поддерживать свои военные действия в течение длительного периода.

Британские эксперты рекомендуют Киеву мобилизовать больше ресурсов для улучшения финансового положения, поскольку у Украины в текущий момент огромные военные расходы.
Кроме того, исследователи CEPR полагают, что Украина должна перейти к таргетированию инфляции или фиксированному обменному курсу для определения общего уровня цен в стране.
Коллаж ВСУ доллары
"Зима нищеты" и жестокая экономика войны. Что ждет Украину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала