"Залезаем в долги": польский публицист о закупках оружия у Южной Кореи - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Залезаем в долги": польский публицист о закупках оружия у Южной Кореи

  - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
Государственный долг Польши в настоящее время, по официальным данным, составляет более 300 миллиардов долларов, и выделяемые на покупку оружия у Южной Кореи средства ещё больше его увеличат. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал польский публицист и политолог Конрад Рэнкас
Он также выразил сомнения в корректности официальных данных Варшавы по поводу госдолга. По его словам, польские власти "прячут" обязательства по различным фондам специального назначения, формально находящимся вне бюджета.
  - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Гомер, Мильтон и Паниковский. Южная Корея вооружает Польшу, вооружающую Украину
Политолог рассказал, что стабильные экономики могут позволить себе ещё худшее соотношение долга к ВВП, чем в настоящее время есть у Польши, но только в том случае, если у них есть гарантированные перспективы роста, и если они умело управляют фиксированными затратами.

К сожалению, люди, которые руководят экономической политикой Польши, не имеют в своем распоряжении таких гарантий, а их финансовая политика, особенно кредитная, крайне безответственна. … Нельзя бесконечно извлекать из бюджета больше, чем в него вкладываешь. А именно это происходит сегодня в Польше.

Конрад Рэнкас
Конрад Рэнкас
Польский публицист и политолог
По его мнению, подписанный с Южной Кореей контракт не отвечает интересам Польши.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала