Британский Королевский колледж музыки отстранил пианиста за выступление в Мариуполе - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский Королевский колледж музыки отстранил пианиста за выступление в Мариуполе

© CC0, PixabayРояль
Рояль
Читать в
Королевский колледж музыки Лондона временно отстранил от работы преподавателя, пианиста Александра Романовского за то, что он выступил в освобожденном Мариуполе, сообщила The Times в начале августа
В мае пианист выступил в Мариуполе у разрушенного Драмтеатра вместе с российским скрипачом Петром Лундстремом. Музыканты исполнили сонату для скрипки Моцарта e-moll.
Романовский – украинский пианист, родился он в Днепродзержинске (сейчас – Каменское), выступал как солист с Королевским филармоническим оркестром.
"Пианист отстранен от исполнения служебных обязанностей до завершения официального дисциплинарного расследования", - сообщает пресс-служба Королевского колледжа.
По информации издания Zn.ua, Романовский прокомментировал свое выступление, отметив, что он поддерживает "отверженный народ на востоке Украины" и желает перемирия.
Творческая встреча с пианисткой Валентиной Лисицей - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
"Золотой фонд": киевская пианистка рассказала, исполняют ли украинскую музыку в РоссииВ России нет никаких проблем с исполнением украинской академической музыки, она звучит на концертах в Москве, рассказала в интервью изданию Украина.ру пианистка Валентина Лисица
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала