Посольство в Исландии потребовало извинений за оскорбление флага РФ - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Исландии потребовало извинений за оскорбление флага РФ

© СС0, Pixabay
Читать в
Посольство России в Исландии потребовало извинений от местной газеты Frettabladid за оскорбление российского флага. Об этом говорится 10 августа в сообщении дипмиссии, опубликованном в Telegram
Дипломаты обратили внимание, что на одной из опубликованных газетой фотографий "некто попирает ногами государственный флаг Российской Федерации".

"Рассматриваем сам факт публикации такой фотографии в центральном печатном издании Исландии как проявление неприкрытого неуважения к Российской Федерации и ее государственной символике", — заявили в дипмиссии.

В посольстве отметили, что ожидают официальных извинений от редакции газеты.

Речь идет о статье под названием "У украинцев нет менталитета капитуляции". В завершении стати газета опубликовала фотографию, на которой неизвестный стоит в обуви прямо на флаге.
"Украинцы нашли новое применение российскому флагу", — говорится в подписи к фотографии.
Дипломаты напомнили руководству газеты о статье 95 Уголовного кодекса Исландии, согласно которой за публичное оскорбление иностранных государственных символов предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.
Закрытие конкурса Новая волна - 2017 в Сочи - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Украинский флаг встал между Вайкуле и ее фанатами – СМИЭпатажная выходка певицы Лаймы Вайкуле с украинским флагом во время концерта в Латвии "очевидно убавил любовь российской публики", считает редактор издания Дни.ру Виктория Сергеева. Материал опубликован на сайте издания 4 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала