Главное на 3 августа: в России и в мире - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 3 августа: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Возобновятся прямые рейсы из Таджикистана в Новосибирск, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Мьянму, а в Турции пройдет досмотр первого судна с сельхозпродукцией из Украины. Главные события в мире и в России — в подборке на Украина.ру

Россия

Будут запущены прямые авиарейсы «России» — дочерней компании «Аэрофлота» из Сочи в Дубай.
Из Сочи будут запущены рейсы в Дубай. Это будут первые прямые рейсы в крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов, которые будет выполнять российская авиакомпания.
Изменятся пошлины на экспорт зерновых из России.
Минсельхоз сообщил, что экспортная пошлина на пшеницу из РФ снизится до 4 тыс. 626,8 рубля с 4 тыс. 951,7 рубля за тонну неделей ранее.
В Государственной Думе пройдёт первое заседание Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) в сфере культуры.
В рамках мероприятия состоится презентация целей и задач группы, механизмов работы, также будут представлены первые результаты расследований и выявленные примеры антигосударственной деятельности в сфере культуры.

Ближнее зарубежье

В Узбекистане состоится форум глав регионов государств — членов Шанхайской организации сотрудничества(ШОС).
Основной целю форума является углубление межрегионального взаимодействия в торгово-экономическом, инвестиционном, культурно-гуманитарном и других приоритетных направлениях страны, а также создание благоприятных условий для развития всестороннего сотрудничества регионов государств-членов ШОС.
Возобновятся авиарейсы компании «Сомон Эйр» из Таджикистана в Новосибирск, которые будут осуществляться раз в неделю.

Мир

Начнется рабочий визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Мьянму.
По данным СМИ, Лавров обсудит с руководством страны сотрудничество Москвы и Нейпьидо в экономике, области обороны и безопасности.
В Турции пройдет досмотр с представителями Совместного координационного центра сухогруза Razoni под флагом Сьерра-Леоне — первого судна, вывозящего сельхозпродукцию из Украины в соответствии с договоренностями, достигнутыми 22 июля.
В Париже состоится судебное заседание по делу россиянина Александра Винника, обвиняемого в США в отмывании миллиардов долларов через биржу криптовалют.
Винник находится в заключении почти пять лет. Он был арестован 25 июля 2017 года на полуострове Халкидики в Греции по запросу США. Там его обвиняют в нарушении американского законодательства и создании без лицензии властей страны биржи криптовалют BTC-e, через которую, по утверждению США, отмывались миллиарды долларов.
Будет прекращено действие механизма размещения американских депозитарных расписок (АДР) «Газпрома».
Bank of New York Mellon ранее сообщил, что получил уведомление от «Газпрома» о прекращении действия депозитного договора от 25 октября 1996 года. В результате действующий механизм размещения АДР будет прекращен.
После 3 августа 2023 года банк планирует конвертировать и продать невостребованные бумаги, если у него будет такая возможность, а средства перечислить владельцу депозитарных расписок.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала