"С разрешения Байдена": в Белом доме заявили о ликвидации главаря "Аль-Каиды"*
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"С разрешения Байдена": в Белом доме заявили о ликвидации главаря "Аль-Каиды"*

  - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
В Белом доме сообщили о проведении контртеррористической операции в Афганистане, в ходе которой был убит главарь террористической группировки "Аль-Каида"* Айман аз-Завахири, управлявший группировкой после смерти Усамы бен Ладена. Об этом 2 июля пишут РИА Новости

"Тридцатого июля в 21.48 по Североамериканскому восточному времени, или в 06.18 утра 31 июля по кабульскому времени США провели высокоточную контртеррористическую операцию в Кабуле по указанию американского президента. Операция была направлена против лидера "Аль-Каиды"* и привела к его уничтожению", — заявили в американской администрации.

В Белом доме пояснили, что речь идет об Аймане аз-Завахири, который раньше был правой рукой Усамы бен Ладена, а после смерти "террориста номер один" в 2011 году возглавил "Аль-Каиду"*.
"Президент США Джо Байден неоднократно заявлял, что мы не позволим Афганистану стать "тихой гаванью" для террористов, которые могут причинить вред США и американским гражданам. В субботу вечером мы выполнили это обещание", — сказала представительница Белого дома, добавив, что удар был произведен при помощи беспилотного летательного аппарата с разрешения президента США.
При этом представительница американской администрации уточнила, что Вашингтон не уведомлял находящийся под санкциями ООН "Талибан" о намерении провести эту операцию.
*Запрещенная в РФ террористическая организация.
 Ненси Пелоси
СМИ: реакция КНР на визит Пелоси может превзойти ожиданияЯпонские эксперты считают, что реакция Китая на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань может быть более серьезной, чем ожидает американская сторона, а сама поездка может стать "своеобразной проверкой политических итогов администрации" Си Цзиньпина. Об этом 2 августа пишут РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала