Министр обороны Британии поддержал кандидатуру Трасс на пост премьера - 29.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Британии поддержал кандидатуру Трасс на пост премьера

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанк
Читать в
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в колонке для газеты Times поддержал кандидатуру главы МИД Лиз Трасс на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра
Он назвал Трасс "единственным кандидатом" с достаточным опытом, для того чтобы стать лидером нации с первого дня на посту премьера.
По словам главы минобороны, он поддерживает Трасс, поскольку она "прямая и всегда говорит то, что думает".

"Я сидел рядом с ней на заседаниях кабинета министров, на двусторонних встречах и международных саммитах. Она всегда стоит на своем", - добавил Уоллес.

На прошлой неделе в Британии прошел пятый раунд голосования членов парламента от Консервативной партии для избрания ее лидера, который также станет премьером страны. По его итогам в финал избирательной гонки вышли два кандидата - Лиз Трасс и экс-глава Минфина Риши Сунак.
В последнем туре победителя из двух финалистов выбирать будут все члены партии, которых на сегодняшний день около 200 тысяч. Голосование будет проходить по почте и завершится в 17.00 по местному времени 2 сентября. Как ожидается, результаты огласят 5 сентября, когда парламент возобновит работу после летнего перерыва.
Премьер Британии Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности главы кабмина и лидера Консервативной партии. Это произошло на фоне скандала, связанного с назначением бывшего замглавы британского МИД по делам Европы и США Кристофера Пинчера на новую должность, несмотря на сообщения о домогательствах с его стороны.
Лиз Трасс зимой
"Отрицательный отбор": эксперт предположил, кто займёт пост премьера ВеликобританииВ соответствии с "отрицательным отбором" в состязании за пост премьер-министра Великобритании должна победить Лиз Трасс. Такое мнение высказал в интервью изданию Украина.ру экономист и политолог Александр Дудчак
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала