Global Times: США не усвоили урок, повторяя на Украине свои афганские ошибки - 26.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Global Times: США не усвоили урок, повторяя на Украине свои афганские ошибки

© Фото : CC0, PixabayСША флаг орлан
США флаг орлан - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
Поддерживая огромные расходы на военную помощь киевскому режиму, американские политики считают, что таким образом они повторяют свой афганский успех времён холодной войны, однако в реальности они могут повторить другой афганский опыт. Такое мнение высказывается в статье, опубликованной 25 июля в китайской газете Global Times
Автор статьи, сербско-американский журналист Небойша Малич, считает, что, выделяя Киеву десятки миллиардов долларов, в то время как американская экономика страдает от рекордной инфляции, в Вашингтоне руководствуются убеждением, что им удалось победить в холодной войне, поставляя вооружения афганским исламистам и одновременно вовлекая СССР в гонку вооружений.

Эта версия "победы" Запада в холодной войне даже не обсуждается в США, её просто принимают как должное.

Небойша Малич
Сербско-американский журналист
Однако попытки повторить сомнительный успех с вооружением афганских моджахедов, финансируя киевский режим, больше напоминают другую афганскую авантюру Вашингтона – бесславно закончившуюся в прошлом году двадцатилетнюю оккупацию центральноазиатской страны, пишет Малич.
  - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
«Великий американский эксперимент рассыпался в прах». СМИ США о ситуации в АфганистанеСтремительный захват городов движением «Талибан»* и коллапс афганского правительства привлекает внимание американских СМИ, выносящих на первые полосы связанные с этим события и мнения
Далее автор вспоминает, как после долгих лет финансирования афганского правительства и армии этой страны, закончившихся её развалом и выводом американских войск из Афганистана, президент США Джо Байден сказал, что Вашингтон больше не будет пытаться "переделывать другие страны" и сосредоточится на национальных интересах.
Менее чем через полгода тот же самый Байден будет мобилизовывать союзников США и бесконтрольно "выписывать чеки" киевскому режиму, продолжает Малич.
Хелен Эндрюс - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Американская журналистка предположила, как конфликт на Украине может закончиться в КалифорнииКонфликт на Украине может закончиться особняками на побережье Калифорнии. Такой неожиданный прогноз сделала американская журналистка Хелен Эндрюс, выступая на днях в аудиопрограмме Tac right now, размещенной на сайте издания The American Conservative
Автор заканчивает статью, замечая, что в мае, в то время, как Конгресс США одобрял законопроект о помощи киевскому режиму на сумму в 40 миллиардов долларов, Пентагон без лишнего шума признал, что американское оружие и техника на сумму около 7,1 миллиарда долларов, отправленных ранее проамериканскому афганскому режиму, оказалось в руках у захвативших власть в стране его противников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала