Суздальцев ответил, нужна ли России "газовая кладовка" в Венгрии - 24.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев ответил, нужна ли России "газовая кладовка" в Венгрии

© CC0, Pixabayфлаг Венгрия
флаг Венгрия
Читать в
Европа пытается выставить Москву недобросовестным партнером, обвиняя Россию в отказе от поставок газа, в то время как сама создает физические препятствия для транзита. В этой ситуации Венгрия уже примеряет на себя роль газовой кладовой. Насколько это выгодно России в интервью изданию Украина.ру ответил политолог и экономист Андрей Суздальцев

"Венгры сейчас хитрят. Визит их министра иностранных дел в Россию говорит о том, что Венгрия хочет стать главной кладовой газа в Европе. Они свои проблемы с отоплением решили, но им нужно еще газа, чтобы его продавать. В какой-то степени нас устроит, что в Европе может возникнуть такой искусственный хаб. Но нам газ все равно не дадут нормально продавать", - считает эксперт.

Также он заявил, что России нужно готовиться к тому, что в будущем все равно придется уйти с европейского рынка. Суздальцев добавил, что Европа подливает керосина к украинский конфликт не просто так: в Брюсселе рассчитывают на поражение Москвы на поле боя, что должно "заставить нас рассчитываться за проигрыш в Холодной войне газовыми контрибуциями".
Андрей Суздальцев интервью
Андрей Суздальцев: Украина и Запад готовят газовую провокацию против России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала