Зеркальный ответ: Сирия разорвала дипотношения с Украиной
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеркальный ответ: Сирия разорвала дипотношения с Украиной

  - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
Агентство SANA со ссылкой на источник в сирийском МИД 20 июля сообщило о том, что Сирия прекратила дипотношения с Украиной
Решение исходит из принципа взаимности: после аналогичного шага Киева, который 30 июня заявил о разрыве дипотношений с Сирией без разрыва консульских, в ответ на признание ДНР и ЛНР.
Киев назвал решение Сирии признать ЛДНР недружественным действием и посягательством на территориальную целостность Украины.
В Дамаске же считают, что Украина фактически разорвала отношения еще в 2018 году, когда отказалась продлить визы сирийских дипломатов.
"Вследствие этого шага дипломаты не смогли выполнять свою работу, и деятельность посольства была приостановлена из-за враждебной позиции украинских властей и их слепого повиновения политике Запада и США по отношению к Сирии", — заявил источник.
Ранее в Киеве также сообщили о планах ввести торговое эмбарго и санкций против сирийских юридических и физических лиц.
Митинг в честь пятилетия провозглашения ДНР - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Киев в ярости: еще одна страна вслед за РФ и Сирией признала ДНРКНДР признала независимость Донецкой Народной Республики. Такое заявление 13 июля сделал глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала