"По политическим соображениям": Путин прокомментировал решение Киева закрыть "Сохрановку" - 20.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"По политическим соображениям": Путин прокомментировал решение Киева закрыть "Сохрановку"

  - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
Президент России Владимир Путин сказал, что Украина закрыла один из энергомаршрутов в Европу по политическим соображениям. Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам рабочего визита в Иран, передают 20 июля РИА Новости.

"Украина вдруг неожиданно объявила о том, что один из маршрутов - из двух маршрутов, которые идут по ее территории - она закрывает, якобы в связи с тем, что газоперекачивающая станция находится не под ее контролем, а находится на территории Луганской Народной Республики. Но она оказалась, эта станция, под контролем Луганской Народной Республики несколько месяцев назад. Они недавно взяли и закрыли. Без всяких на то оснований. Все там нормально функционировало, никто не мешал. Взяли и закрыли по политическим соображениям".

Президент РФ В. Путин принял участие в открытии объектов здравоохранения
Владимир Путин
Президент Российской Федерации
В начале мая Украина прекратила прием для транзита газа через ГИС "Сохрановка". Киевские власти сослались на то, что газоизмерительная станция находится под чужим контролем. В результате для транзита в Европу остался только один вход — ГИС "Суджа".
В "Газпроме" оценили это решение Киева как провокацию и объяснили, что российская сторона выполняет все свои обязательства, в том числе по оплате услуг транзита газа, однако перенос всех объемов на "Суджу" технологически невозможен.
ВСУ раненый - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Баранец рассказал, когда потери подорвут боевой дух ВСУСообщения Минобороны России о ежедневном уничтожении порядка 200 военных киевского режима соответствуют действительности. Об этом рассказал военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала