Это как холодильник. Военный эксперт о том, почему Россия осталась без беспилотников - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это как холодильник. Военный эксперт о том, почему Россия осталась без беспилотников

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПроведение спецоперации ВС РФ в южном направлении
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
То, что у российских войск есть высокоточное оружие, но не хватает беспилотников, связано с доктринальным отставанием и игнорированием нашим военным руководством самой сути военно-технического развития. Об этом рассказал заместитель генерального директора российского Института национальной стратегии Александр Костин в интервью изданию Украина.ру
Ранее бывший вице-премьер России и ныне глава "Роскосмоса" Юрий Борисов заявлял, что российские вооруженные силы с опозданием занялись внедрением беспилотных средств. Он добавил, что ОПК будет наращивать серийное производство беспилотников, но все не делается в одночасье.
У нас по-прежнему нет ответа на вопрос, почему на фоне Сирии и других конфликтов, в которых участвовала российская армия в последние годы, Минобороны РФ игнорировало и сами вызовы, и перспективы военно-технического прогресса, сетует эксперт.
"Беспилотники – это не какие-то там передовые технологии. Это неотъемлемая часть нашего быта, как чайник или холодильник. Это промышленные технологии коммерческого рынка. Это вопрос ошибочного курса и непонимания, куда и как движется военная наука. Россия до сих пор живет доктринами 70х годов. Мы воюем по нормам, которые были заложены почти полвека назад. Вот вам и весь ответ", - подчеркнул Костин.
Само изделие несложно купить. Но оно должно быть встроено в военную машину, начиная от уставов, и заканчивая нормативно-технической базой, добавил специалист.
Собеседник издания выразил надежду, что слухи о покупке иранских беспилотников окажутся правдой, и они отгрузят нам какое-то товарное количество.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала